Les commissions municipales

Commissions municipales

  • COMMISSION ANIMATION ET VIE ASSOCIATIVE

Président : Franck Morat
Membres : Pauline Durand, Damien Ancrenaz,  Franck Machet, Catherine Szimanski, Karim Belhaj, Virginie Nocca, Régis Michaudet, Renée Garioud

  • COMMISSION LOGEMENT ET COHESION SOCIALE

Présidente : Nathalie Raison
Membres : Françoise Dumas,  Franck Machet,  Monique Chaumeille,  Christine Perrier,  Karim Belhaj,  Virginie Nocca,  Renée Garioud

  • COMMISSION TRAVAUX, VIE DES QUARTIERS ET SECURITE

Président :  Franck Machet
Membres : Franck Morat,  Claude Vallier,  Yolande Cadet-Morard,  André Perceval,  Christine Perrier,  Olivier Fénestraz,  Régis Michaudet,  Christophe Grossi, Suzanne Boucher

  • COMMISSION EDUCATION JEUNESSE

Présidente : Florence Castagno
Membres : Franck Morat,  Franck Machet,  Yolande Cadet-Morard,  Karim Belhaj,  Emilio Pla-Diaz,  Catherine Szymanski,  Damien Ancrenaz

  • COMMISSION URBANISME, DÉVELOPPEMENT DURABLE ET VIE ÉCONOMIQUE

Président : Jean-Pierre Beguin
Membres :   Nathalie Raison,  Claude Vallier,  Yolande Cadet-Morard,  Marcel Pin,  Evelyne Leleu,  Monique Chaumeille,  Olivier Fénestraz,  Virginie Nocca,  Christophe Grossi,  Séverine Quilliet

  • COMMISSION COMMUNICATION

Présidente : Pauline Durand
Membres :Franck Morat,  Yolande Cadet-Morard,  André Perceval,  Karim Belhaj,  Emilio Pla-Diaz,  Virginie Nocca,  Damien Ancrenaz,  Séverine Quilliet

  • COMMISSION FINANCES

Président : Claude Vallier
Membres : Franck Morat, Jean-Pierre Béguin,  Marcel Pin,  Olivier Fénestraz,  Evelyne Leleu,  Daniel Kétab,  Suzanne Boucher

  • COMMISSION POUR L’ACCESSIBILITÉ AUX PERSONNES HANDICAPÉES

Présidente : Florence Vallin-Balas

Titulaires :  Françoise Dumas,   Evelyne Leleu,  Franck Machet, Yolande Cadet-Morard, Sophie Belhacene, Martine Albert, Cindy Asselin

  • COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Présidente : Florence Vallin-Balas
Titulaires :  Marcel Pin,  Nathalie Raison,  Claude Vallier,  Suzanne Boucher
Suppléants : Jean-Pierre Béguin,  Karim Belhaj,  Yolande Cadet-Morard,  André Perceval

Les délégations

  • Délégués de Chambéry métropole

Titulaires : Florence Vallin-Balas,  Claude Vallier,  Françoise Dumas,  Damien Ancrenaz,  Olivier Fénestraz,  Karim Belhaj,  Daniel Kétab,  Evelyne Leleu,  Suzanne Boucher,  Yolande Cadet,  Renée Garrioud,  Florence Castagno,  Nathalie Raison,  Christophe Grossi,  Marcel Pin,  Christine Perrier,  Régis Michaudet 

  • Délégués à Métropole Savoie

Titulaires :  Florence Vallin-Balas,  Jean-Pierre Béguin,  Marcel Pin
Suppléants : Nathalie Raison,  Claude Vallier,  Olivier Fénestraz

  • Délégués au Conseil d’exploitation des régies de l’eau et de l’assainissement de Chambéry Métropole

Titulaire : 

Suppléant : Daniel Kétab

  • Délégués au Conseil d’Administration du LEPA

 Titulaire : Franck Morat Suppléant : Emilio Pla Diaz

  • Délégués au Conseil d’Administration du Collège Henry Bordeaux : Florence Castagno
  • Délégués au Parc de Chartreuse

Titulaire : Marcel Pin Suppléant : Jean-Pierre Beguin

  • Délégués au Conseil d’école

Groupe scolaire du Château :Yolande Cadet-Morard 
Ecole Maternelle Forgerie : Florence Castagno
Ecole Élémentaire Forgerie : Karim Beklaj
Ecole Maternelle Pasteur : Monique Chaumeille
Ecole Élémentaire Pasteur : Damien Ancrenaz

  • Délégué au Syndicat du Canal de l’Hyères : Claude Vallier 
  • Délégués à la Commission Locale Insertion : Françoise Dumas

  • Déléguée au Conseil National d’Action Sociale (CNAS) : Françoise Dumas

  • Délégués à l’Association des Jardins Familiaux : Monique Chaumeille,  Jean-Pierre Béguin,  Damien Ancrenaz

  • Déléguées à l’Association Tiers Monde Communes Solidaires : Evelyne Leleu,  Damien Ancrenaz

  • Membres du jury local des maisons, balcons et commerces fleuris et illuminés : Franck Morat,  Damien Ancrenaz,  Monique Chaumeille,  Catherine Szymanski

Mairie de Cognin
Mairie de Cognin
8 rue de l'Epine, 73160 Cognin
Tel. 04 79 69 35 07
Fax. 04 79 96 02 09